<sup id="pci7h"></sup>

              <div id="pci7h"></div>
              <sup id="pci7h"><ins id="pci7h"><thead id="pci7h"></thead></ins></sup>

                当前位置:网站首页-->文件通知-->规划园林-->详细信息
                广西园林园艺博览会组委会办公室关于公布第十一届广西园林园艺博览会各展项评比结果的通知(桂园博办〔2018〕11号)
                2018/4/11 16:57:34   来源:广西住房城乡建设厅网
                  【字体:  ?#20426;?#39068;色: 绿

                桂园博办〔2018〕11号


                各有关单位:

                    在自治区党委、政府的正确领导和关心支持下,在全区各设区市的积极参与和共同努力下,由广西园林园艺博览会组委会主办,贵港市人民政府和自治区住房城乡建设厅、农业厅、林业厅、旅游发展委及相关单位承办,其他13个设区市共同协办的第十一届广西园林园艺博览会于2018年1月21日在贵港市顺利开幕并取得了圆满成功。

                    第十一届广西园林园艺博览会以“水韵古郡,活力荷城”为主题,汇集全区14个城市最具代表性的园林艺术精品,在各?#23567;?#21508;单位的精心组织和有关人员的积极参与下,涌现出了一大批设计精良、独具创意的优秀作品,充分展示了广西城市园林园艺的发展水平,得到了各级领导和专家的广泛好评,受到了广大人民群众的热?#19968;?#36814;。

                    经广西园林园艺博览会组委会研究决定,对第十一届广西园林园艺博览会园博园建设和作品进行评比,评比分为城市展园奖项和园林艺术专项奖项。其中,城市展园奖项包括:城市展园造园艺术奖、城市展园建筑工程艺术奖、城市展园?#21442;?#36896;景艺术奖;园林艺术专项奖项包括:插花艺术展团体奖、插花艺术作品奖、盆景艺术作品奖。经广西园林园艺博览会组委会办公室组织专家评审,并对专家评审意见进行审核,确定了各展项获奖单位和个人,现将获奖结果予以公布(详见附件)。

                    希望各展项创作单位和个人戒骄戒躁,继续积极投入到我区生态文明建设和园林城市建设中,为促进广西城市园林绿化事业发展、建设“?#35272;?#24191;西”再创佳绩、再立新功。

                    附件:第十一届广西园林园艺博览会各展项获奖名单

                广西园林园艺博览会组委会办公室

                2018年4月9日


                附件

                第十一届广西园林园艺博览会城市展园奖项获奖名单

                一、第十一届广西园林园艺博览会城市展园造园艺术奖(4名)

                贵港园、柳州园、桂林园、南宁园

                二、第十一届广西园林园艺博览会城市展园建筑工程艺术奖(5名)

                玉林园、梧州园、百色园、钦州园、来宾园

                三、第十一届广西园林园艺博览会城市展园?#21442;?#36896;景艺术奖(5名)

                河池园、贺州园、北海园、崇左园、防城港园


                第十一届广西园林园艺博览会插花艺术展团体奖获奖名单

                一、金奖(7名)

                贵港市   柳州市   南宁市   北海市   百色市

                河池市   桂林市 

                二、银奖(7名)

                钦州市   梧州市   防城港市   玉林市   贺州市

                来宾市   崇左市


                第十一届广西园林园艺博览会插花艺术展单项奖获奖名单

                序号

                获奖等次

                作品编号

                作?#35775;?#31216;

                作品规模

                选送单位

                作者

                1

                一等奖
                (10名)

                大2

                “荷”您相约,“莲”享园博

                大型作品

                贵港市

                谭仕世、黄建国、潘琼玉、郭瑜、潘仪妹

                2

                大15

                浔郁明珠

                大型作品

                贵港市

                郑世袭、王玲、李萍、黄敏、杨慧敏、赖林林

                3

                中21

                水韵古郡,丝路“荷”香

                ?#34892;?#20316;品

                贵港市

                谭仕世、王玲、郑世袭、庞浩、杨存仁、吴旭伟

                4

                中29

                乳泉清韵

                ?#34892;?#20316;品

                柳州市

                ?#24222;?#20104;、王 薇、方芳、林凤琼、白钧文、李炜

                5

                中30

                东湖渔歌颂荷城

                ?#34892;?#20316;品

                贵港市

                樊燕、潘琼玉、黄建国、谢继金、覃国昂、朱慧珍

                6

                小20

                璀璨新港

                小型作品

                柳州市

                ?#24222;?#30424;璐琳、粟晓丽、曹雅玲、郭丽娟

                7

                小24

                莲韵荷风

                小型作品

                贵港市

                谭仕世、朱慧珍、甘卫英、黄曙光

                8

                小28

                水乡韵.贵港情

                小型作品

                北海市

                罗家娟、郑春兰、邓海、 钟丽、姚弘音、陈优秀

                9

                小38

                莲蓬说

                小型作品

                南宁市

                阮丽?#21462;?#26472;建强、谢日喜、朱莎莎

                10

                小44

                荷风

                小型作品

                柳州市

                吕敏、苏玉荣、覃婧、?#26053;?/P>

                1

                二等奖
                (16名)

                大3

                内河古郡?#24179;?#36947;

                大型作品

                柳州市

                朱鸿杰、蓝高鸿、黄柳滨、颜强阳

                2

                大6

                水韵诗情·荷风凝香

                大型作品

                河池市

                兰咏梅、黄怿、方宁、李玲珠、彭思静

                3

                大8

                贵港之星

                大型作品

                桂林市

                李玉萍、韦元双

                4

                中5

                荷城古今

                ?#34892;?#20316;品

                柳州市

                粟晓丽、曹雅玲、郭丽娟、?#24222;?#30424;璐琳、?#24222;?/P>

                5

                中8

                魅力贵港

                ?#34892;?#20316;品

                北海市

                ?#26377;?#36830;、罗家娟、姚弘音、陈丽华、钟丽、滕娟

                6

                二等奖

                中12

                凤仪浔郁

                ?#34892;?#20316;品

                南宁市

                廖江萍、樊燕、李艾、韦德荡、覃宇洋、李冰梅、刘敏锐、
                张朝辉、黄艺、莫小红、陆玉恒、秦建强

                7

                中14

                花样年华

                ?#34892;?#20316;品

                南宁市

                张朝晖、黄艺、莫小红、李艾、韦德荡、覃宇洋、
                李冰梅、刘敏锐、廖江萍、樊燕、陆玉恒、秦建强

                8

                中19

                以和“荷”为贵

                ?#34892;?#20316;品

                百色市

                马华青、韦佳、韦昌杰、何幸然、何达然、莫培晓、
                李瑞婷、黄议正、姚金娣、黎珈玮、兰壮

                9

                小1

                北岭仙棋子满枰

                小型作品

                贵港市

                谭仕世、王玲、潘琼玉、朱慧珍、梁光永

                10

                小5

                在水一方

                小型作品

                柳州市

                覃婧、吕敏、苏玉荣、林凤琼

                11

                小8

                春风又过

                小型作品

                百色市

                黎珈玮、黄议正、兰壮

                12

                小19

                荷香月夜

                小型作品

                贵港市

                郑世袭、王玲、黄建国、潘琼玉、蒋婉清

                13

                小21

                清影

                小型作品

                钦州市

                马小峰、甘向平

                14

                小27

                水韵古郡

                小型作品

                南宁市

                张丽红、何权辉、欧元江、卢杰

                15

                小43

                毓秀荷城

                小型作品

                河池市

                兰咏梅、黄怿、方宁、李玲珠、彭思静

                16

                小45

                活力藤峡

                小型作品

                北海市

                罗家娟、?#31449;?#38639;、梁小芳、郑春兰、罗娟、李聪

                1

                三等奖

                (23名)

                大7

                荷塘月色

                大型作品

                玉林市

                吴丕忠、李婵、吴水英、吴春兰

                2

                大10

                印象·荷城

                大型作品

                南宁市

                罗宇、赖秀英、李?#20339;?#38647;?#27827;輟?#40858;琼瑛、梁志成、?#33322;?#28165;、黄妮妮、陆炎松、蒋清

                3

                大11

                ?#20301;?#33655;城

                大型作品

                来宾市

                曾庆平、刘敬宝、黄增宏、罗燕玲、樊路

                4

                大12

                水韵荷风

                大型作品

                钦州市

                马小峰、甘向平、梁秀芬、夏小平

                5

                大14

                古郡焕新城

                大型作品

                北海市

                郑春兰、郭贝贝、邓海、何小葵、滕娟、梁杏

                6

                中3

                甜蜜的生活

                ?#34892;?#20316;品

                钦州市

                甘向平、梁秀芬

                7

                中4

                绝美龙潭·绿色明珠

                ?#34892;?#20316;品

                河池市

                兰咏梅、黄怿、方宁、李玲珠、彭思静

                8

                中6

                红莲颂

                ?#34892;?#20316;品

                贺州市

                朱力、尹炳武、赵剑梅、黄菊珍、董露辉、陈晓微、
                罗代宏、徐贺、钟小叶

                9

                中9

                芳草湿地·荷影?#33452;?/P>

                ?#34892;?#20316;品

                河池市

                兰咏梅、黄怿、方宁、李玲珠、彭思静

                10

                中13

                蔗壮成长纪

                ?#34892;?#20316;品

                来宾市

                江家务、龚宏英、黄雪莲、莫宗龙、陈淑芬

                11

                中15

                西山祈福赞美景

                ?#34892;?#20316;品

                北海市

                郑春兰、?#26377;?#36830;、刘家睿、何小葵、林秀秀、郭秀芬

                12

                中22

                东方神韵

                ?#34892;?#20316;品

                崇左市

                许东权、李浩平、?#20301;?#25991;、杨丽梅、滕晶、姚升升、杜光鑫、欧姝伶、洪奕璇

                13

                三等奖

                中24

                静·思

                ?#34892;?#20316;品

                来宾市

                韦茂波、谭玉金、周建枚、郭月荣、谭章稳

                14

                小3

                古韵荷城

                小型作品

                贺州市

                朱力、朱静、董露辉、李雪琴、麦小琴、倪锦霞

                15

                小6

                缘起荷城

                小型作品

                河池市

                兰咏梅、黄怿、方宁、李玲珠、彭思静

                16

                小7

                步步高升

                小型作品

                桂林市

                李玉萍、韦元双

                17

                小9

                黑美人

                小型作品

                来宾市

                江家务、陈淑芬、?#20301;邸?#40644;颂、龚宏英、黄雪莲

                18

                小11

                同气“莲”枝

                小型作品

                南宁市

                张皖、莫杰姝、马茜

                19

                小18

                ?#26447;?/P>

                小型作品

                玉林市

                吴春兰、吴丕忠、李婵、吴水英

                20

                小22

                小型作品

                贵港市

                王玲、周颖、刘关芷、韦崇军、陈忠萍、林英凤

                21

                小23

                花舞清弦

                小型作品

                梧州市

                钟艳红、卢炳超、朱海凌、李燕妮、温思捷、蒙琪、彭铿锵

                22

                小39

                涤荡的青春

                小型作品

                钦州市

                马小峰、甘向平

                23

                小40

                世外桃源

                小型作品

                崇左市

                谢乃辉、?#22870;?#31456;、黄世奎、张清云、杜光鑫、滕晶、
                杨丽梅、姚升升、欧姝伶

                1

                优秀奖
                (41名)

                大1

                琵琶曲--荷花頌

                大型作品

                百色市

                马华青、韦佳、韦昌杰、何幸然、黄议正、李瑞婷、

                何达然、莫培晓

                2

                大4

                茶乳飘香

                大型作品

                贺州市

                周学辉、刘深忠、李玉玲、甘广、尹炳武、朱静、
                罗代宏、陈晓微、徐贺

                3

                大5

                不忘初?#27169;?#23637;望未来

                大型作品

                崇左市

                陈玺、吴日美、许东权、姚升升、杨丽梅、滕晶、

                杜光鑫、谢乃辉

                4

                大09

                古城荷趣

                大型作品

                梧州市

                卢炳超、钟艳红、朱海凌、李燕妮、李冰、郭丽霞、钟远明

                5

                大13

                棉花糖之恋

                大型作品

                防城港市

                防城港市园林管理处

                6

                中1

                月荷

                ?#34892;?#20316;品

                崇左市

                董明亮、零创麟、欧姝伶、杨丽梅、杜光鑫、姚升升、洪奕璇

                7

                中2

                舞翩跹

                ?#34892;?#20316;品

                百色市

                韦昌杰、何幸然、何达然、莫培晓、马华青、韦佳、
                李瑞婷、黄议正、姚金娣、黎珈玮、兰壮

                8

                中7

                竹林荷风

                ?#34892;?#20316;品

                贵港市

                黄建国、郭瑜、蒋婉清、刘美燕、梁科、韩耀峰

                9

                中10

                律动

                ?#34892;?#20316;品

                玉林市

                李婵、吴水英、吴春兰、吴丕忠

                10

                中11

                三江聚汇,水韵传福

                ?#34892;?#20316;品

                贺州市

                周学辉、刘深忠、李玉玲、甘广、朱静、邹月英、
                邓锦武、梁瑛、李雪琴

                11

                中16

                缺一不可

                ?#34892;?#20316;品

                桂林市

                李玉萍、韦元双

                12

                优秀奖

                中17

                梦绕碧荷

                ?#34892;?#20316;品

                梧州市

                钟远明、梁子聪、钟艳红、卢炳超、郭丽霞、黎燕清、

                蒙琪

                13

                中18

                希望

                ?#34892;?#20316;品

                桂林市

                李玉萍、韦元双

                14

                中20

                藤峡远眺

                ?#34892;?#20316;品

                防城港市

                防城港市园林管理处

                15

                中23

                西山古韵

                ?#34892;?#20316;品

                防城港市

                防城港市园林管理处

                16

                中25

                舞动奇迹

                ?#34892;?#20316;品

                玉林市

                吴丕忠、李婵、吴水英、吴春兰、李延

                17

                中26

                ?#24179;?#27700;道,鱼?#23383;?#20065;

                ?#34892;?#20316;品

                钦州市

                马小峰、甘向平、梁秀芬、夏小平

                18

                中27

                采菊东篱下,悠然见南山

                ?#34892;?#20316;品

                贵港市

                甘卫英、朱慧珍、梁丽怡、郑永恒

                19

                中28

                水木清华

                ?#34892;?#20316;品

                梧州市

                朱海凌、黎燕清、蒙琪、李燕妮、温思捷、李冰、黄英梅

                20

                小2

                筑(竹)梦前行

                小型作品

                贵港市

                杨惠冲、赖林林、林英凤、?#31034;輟?#26446;晓冰

                21

                小4

                新绿蘋香·翠色映波光

                小型作品

                河池市

                兰咏梅、黄怿、方宁、李玲珠、彭思静

                22

                小10

                繁花

                小型作品

                玉林市

                吴水英、吴春兰、吴丕忠、李婵、李延

                23

                小12

                四季荷欢

                小型作品

                贺州市

                刘深忠、赵剑梅、邓锦武、黄菊珍、黄锡贤、曾蕾

                24

                小13

                茶香荷人醉

                小型作品

                北海市

                钟丽、姚弘音、陈优秀、?#26377;?#36830;、郑春兰、郭秀芬

                25

                小14

                ?#33655;?#29983;花

                小型作品

                桂林市

                李玉萍、韦元双

                26

                小15

                藕·然

                小型作品

                防城港市

                防城港市园林管理处

                27

                优秀奖

                小16

                荷香酒溢

                小型作品

                贵港市

                李萍、潘琼玉、蒙文蓉、汤敏强、潘仪妹

                28

                小17

                日月相辉

                小型作品

                防城港市

                防城港市园林管理处

                29

                小25

                岁月祥瑞

                小型作品

                百色市

                马华青、韦佳、兰壮、黄议正

                30

                小26

                出萃

                小型作品

                玉林市

                吴丕忠、李婵、吴水英、吴春兰、李延

                31

                小29

                蔗片花海

                小型作品

                防城港市

                防城港市园林管理处

                32

                小30

                情牵一线天

                小型作品

                贺州市

                周学辉、甘广、罗代宏、梁瑛、陈晓微、徐贺

                33

                小31

                鱼跃

                小型作品

                崇左市

                吴日美、董明亮、方小玉、谢乃辉、姚升升、滕晶、
                杜光鑫、杨丽梅

                34

                小32

                雅之韵

                小型作品

                来宾市

                曾庆平、周建枚、刘敬宝、郭月荣、谭章稳

                35

                小33

                古郡水韵

                小型作品

                钦州市

                马小峰、甘向平

                36

                小34

                清心

                小型作品

                崇左市

                方小玉、凌国武、许东权、张清云、滕晶、杜光鑫、
                姚升升、杨丽梅

                37

                小35

                情牵那载恰逢时

                小型作品

                梧州市

                钟艳红、郭丽霞、李燕妮、李冰、黎燕清、梁子聪、钟远明

                38

                小36

                荷塘秋意

                小型作品

                百色市

                姚金娣、李瑞婷、兰壮、黎珈玮

                39

                小37

                茶之韵

                小型作品

                梧州市

                钟远明、朱海凌、温思捷、黎燕清、蒙琪、李燕妮、李冰

                40

                小41

                魅力荷城

                小型作品

                桂林市

                李玉萍、韦元双

                41

                小42

                ?#33805;?/P>

                小型作品

                来宾市

                周建枚、黄增宏、郭月荣、谭章稳


                第十一届广西园林园艺博览会盆景艺术展作品获奖名单

                序号

                获奖等次

                评比编号

                参展者

                送展城市

                题名

                树种

                1

                金奖
                (10名)

                24

                褶建华

                贵港市

                古柯雄姿

                朴树

                2

                26

                张炳勇

                贵港市

                苍茫云海间

                山松

                3

                30

                李雁霞

                贵港市

                渡千云

                黑松

                4

                39

                黄智秋

                贵港市

                岭南榆韵

                榆树

                5

                41

                邓耘

                柳州市

                沙漠驼铃

                小叶榕

                6

                82

                罗哲

                北海市

                松姿雅韵

                山松

                7

                85

                易海生

                北海市

                探幽

                朴树

                8

                92

                廖永林

                桂林市

                温故知新

                水旱、龟纹石、榆树

                9

                100

                谭荣森

                梧州市

                回眸

                山松

                10

                143

                ?#22235;?#36745;

                百色市

                从容

                地柏

                1

                银奖
                (30名)

                02

                李浩平

                崇左市

                松石图

                黑松

                2

                13

                吴大振

                钦州市

                丝路绿洲

                三角梅

                3

                29

                李泽文

                贵港市

                迎客

                山松

                4

                31

                褶建华

                贵港市

                历经沧桑

                黑松

                5

                32

                黄建国

                贵港市

                锦绣园博

                锦松

                6

                36

                覃朝庚

                贵港市

                雄姿

                罗?#26680;?/P>

                7

                银奖

                38

                吴炳希

                贵港市

                福满乾坤

                榕树

                8

                40

                覃朝庚

                贵港市

                乡村庭园

                罗?#26680;?/P>

                9

                46

                朱鸿杰

                柳州市

                若亚方舟

                榆树

                10

                48

                邓耘

                柳州市

                荆木雄风

                黄荆

                11

                49

                颜强阳

                柳州市

                舞姿

                九里香

                12

                51

                李海萌

                南宁市

                岁月蹉跎

                三角梅

                13

                55

                刘学武

                南宁市

                百折不挠

                山松

                14

                59

                徐?#23159;?/P>

                南宁市

                一代天骄

                小叶榕

                15

                69

                罗晓

                来宾市

                风雨同舟

                榆树

                16

                72

                陈家荣

                玉林市

                绿野仙踪

                丛林博兰

                17

                75

                李雄

                玉林市

                正气凛然

                付石罗?#26680;?/P>

                18

                79

                汉桂园

                玉林市

                桔杯晨曦

                东风桔

                19

                83

                何文悦

                北海市

                海风秋月爽

                三角梅

                20

                84

                沈得满

                北海市

                榆风正盛

                榆树

                21

                86

                林悦艺

                北海市

                大展雄风

                三角梅

                22

                87

                马华成

                北海市

                旷野七雄

                罗?#26680;?/P>

                23

                120

                周学辉

                贺州市

                冠盖如云

                榆树

                24

                123

                陈晓微

                贺州市

                飘逸

                香楠

                25

                129

                朱力

                贺州市

                盘虬卧龙

                榕树

                26

                银奖

                130

                防城港市园林管理处

                防城港市

                腾云祥云

                榆树

                27

                134

                防城港市园林管理处

                防城港市

                沧海观云

                榕树

                28

                136

                防城港市园林管理处

                防城港市

                苍虬傲骨

                榕树

                29

                137

                防城港市园林管理处

                防城港市

                繁柯承翠

                九里香

                30

                145

                张景谋

                百色市

                追云

                地柏

                1

                铜奖
                (49名)

                03

                黄贵强

                崇左市

                ?#27169;?#27494;

                雀梅

                2

                05

                欧姝伶

                崇左市

                黄山印象

                黑松

                3

                07

                凌国武

                崇左市

                松韵

                山松

                4

                11

                王廷耀

                钦州市

                夏林雅趣

                朴树

                5

                15

                吴大振

                钦州市

                滨海新姿

                三角梅

                6

                16

                肖伯奇

                钦州市

                公孙乐

                朴树

                7

                21

                黄建国

                贵港市

                五福临门

                山松

                8

                22

                陆国明

                贵港市

                风雪留痕

                山松

                9

                23

                梁林

                贵港市

                探云

                黑松

                10

                27

                杨松初

                贵港市

                绝壁苍虬

                黑松

                11

                37

                郑炳寿

                贵港市

                醒狮

                黑松

                12

                43

                蓝高鸿

                柳州市

                相思情怀

                朴树

                13

                44

                朱鸿杰

                柳州市

                香飘九里

                九里香

                14

                45

                朱鸿杰

                柳州市

                竹影婆娑

                小叶榕

                15

                铜奖

                50

                颜强阳

                柳州市

                花?#22870;?#30011;

                榆树

                16

                52

                杜业荣

                南宁市

                古韵风姿

                朴树

                17

                56

                陈华春

                南宁市

                盛世风华

                榕树

                18

                57

                欧春园

                南宁市

                林寒涧肃丛?#28304;?/P>

                雀梅

                19

                58

                黄志清

                南宁市

                绝代双骄

                相思树

                20

                61

                杨壮

                来宾市

                寿比山

                榕树

                21

                68

                罗晓

                来宾市

                竞秀

                榆树

                22

                70

                陈家荣

                玉林市

                岁月

                博兰

                23

                76

                徐伟华

                玉林市

                容?#30424;?#27888;

                榕树

                24

                77

                汉桂园

                玉林市

                古兰迎春

                博兰

                25

                78

                徐伟华

                玉林市

                容榕昌盛

                榕树

                26

                81

                林悦艺

                北海市

                绿韵

                博兰

                27

                88

                马华成

                北海市

                翠松迎风

                罗?#26680;?/P>

                28

                89

                谭南昌

                北海市

                绿野春色

                榕树

                29

                90

                ?#32321;?/P>

                桂林市

                湖边一览

                水旱、龟纹石、六月雪

                30

                93

                陈远仁

                 桂林市

                迎春

                火棘

                31

                94

                廖永林

                桂林市

                探归

                水旱、龟纹石、榆树

                32

                96

                谢有文

                桂林市

                云水间

                水旱、龟纹石、檵木

                33

                101

                黄镇雄

                梧州市

                大鹏展翼

                山松

                34

                铜奖

                102

                刘?#27014;?/P>

                梧州市

                苍龙探海

                山松

                35

                103

                周良

                梧州市

                同根兄弟

                九里香

                36

                105

                梁彬成

                梧州市

                迎客

                山松

                37

                106

                廖志明

                梧州市

                鹊桥汇

                雀梅

                38

                111

                姚继柱

                河池市

                风?#33805;?#20250;

                榕树

                39

                118

                谢宁光

                河池市

                沃土深情

                榕树

                40

                125

                甘广

                贺州市

                暗香

                九里香

                41

                126

                梁瑛

                贺州市

                神韵

                榕树

                42

                135

                防城港市园林管理处

                防城港市

                层云叠翠

                朴树

                43

                140

                吕绍干

                百色市

                左?#26355;?#28304;

                六月雪

                44

                141

                ?#22235;?#36745;

                百色市

                腾龙

                地柏

                45

                144

                ?#22235;?#36745;

                百色市

                大地恩情

                小叶榕

                46

                147

                吕绍干

                百色市

                静思

                地柏

                47

                09

                谢乃辉

                崇左市

                迎宾

                山松

                48

                67

                黎强

                来宾市

                大地飞歌

                榆树

                49

                113

                陈忠文

                河池市

                古梅逢春

                雀梅

                1

                优秀奖

                (60名)

                01

                ?#22870;?#31456;

                崇左市

                松风

                山松

                2

                04

                农滨洪

                崇左市

                松趣

                黑松

                3

                06

                杜光鑫

                崇左市

                飘逸

                黑松

                4

                优秀奖

                08

                零创麟

                崇左市

                送客

                黑松

                5

                10

                张清云

                崇左市

                斜飘

                山松

                6

                12

                林悦亮

                钦州市

                岭南情怀

                博兰

                7

                14

                林悦亮

                钦州市

                风情依然

                三角梅

                8

                17

                吴大振

                钦州市

                晨来鸟?#30001;?/P>

                九里香

                9

                18

                李裕华

                钦州市

                苍古临风

                山桔

                10

                19

                谭成理

                钦州市

                扎根高崖览八荒

                山桔

                11

                20

                梁家春

                钦州市

                古木逢春

                雀梅

                12

                25

                黎鹏

                贵港市

                春风又绿江南岸

                山水

                13

                28

                蒙清棠

                贵港市

                春早

                雀梅

                14

                33

                王柱伟

                贵港市

                斜飘

                山松

                15

                34

                李勇

                贵港市

                前仆后继

                檵木

                16

                35

                胡七

                贵港市

                无题

                雀梅

                17

                42

                邓耘

                柳州市

                好雀相鸣

                雀梅

                18

                47

                蓝高鸿

                柳州市

                欣欣向荣

                小叶榕

                19

                53

                陈卫红

                南宁市

                ?#28009;?#26757;芽

                雀梅

                20

                54

                何汉水

                南宁市

                古木逢春

                黄荆木

                21

                60

                杨壮

                来宾市

                乡情

                榕树

                22

                62

                黄贵才

                来宾市

                拂尘

                山松

                23

                优秀奖

                63

                黄贵才

                来宾市

                悠然

                榕树

                24

                64

                黄贵才

                来宾市

                飞流直下

                朴树

                25

                65

                黄贵才

                来宾市

                村头

                朴树

                26

                66

                黄贵才

                来宾市

                山林野趣

                山松

                27

                71

                陈家荣

                玉林市

                乡韵

                博兰

                28

                73

                李雄

                玉林市

                仙风道骨

                金钱榕

                29

                74

                陈家荣

                玉林市

                山花烂漫

                三角梅

                30

                80

                张红根

                北海市

                风华正茂

                紫薇

                31

                91

                蒋明山

                桂林市

                老树童趣

                雀梅

                32

                95

                陈庭芳

                桂林市

                太极

                山松

                33

                97

                唐庆

                桂林市

                碧云凌霄

                榆树

                34

                98

                蒋曾

                桂林市

                爱洒人间

                六月雪

                35

                99

                甘俊彦

                桂林市

                春晓

                附石榕树

                36

                104

                梁楚

                梧州市

                高风亮节

                山松

                37

                107

                黄志强

                梧州市

                迎宾

                圆柏

                38

                108

                黄镇雄

                梧州市

                岁月峥嵘

                山松

                39

                109

                廖志文

                梧州市

                古韵松涛

                山松

                40

                110

                李回亮

                河池市

                神榕

                榕树

                41

                112

                李回亮

                河池市

                春意盎然

                榕树

                42

                优秀奖

                114

                唐作耀

                河池市

                十里飘香

                十里香

                43

                115

                谢宁光

                河池市

                古色临风

                榕树

                44

                116

                吴全强

                河池市

                小鸟天堂

                火棘

                45

                117

                吴全强

                河池市

                柏树风情

                柏树

                46

                119

                ?#25151;?#22823;

                河池市

                深情藏沃土

                榕树

                47

                121

                李玉玲

                贺州市

                迎客松

                罗?#26680;?/P>

                48

                122

                徐贺

                贺州市

                古榕新姿

                榕树

                49

                124

                刘深忠

                贺州市

                绿满神州

                榕树

                50

                127

                朱静

                贺州市

                沃土情深

                榕树

                51

                128

                罗代宏

                贺州市

                清逸

                榕树

                52

                131

                防城港市园林管理处

                防城港市

                拙林思贤

                多杆朴树

                53

                132

                防城港市园林管理处

                防城港市

                腾逐九霄

                榕树

                54

                133

                防城港市园林管理处

                防城港市

                楚雨乌云

                九里香

                55

                138

                防城港市园林管理处

                防城港市

                驰骋万里

                榕树

                56

                139

                防城港市园林管理处

                防城港市

                腾云

                朴树

                57

                142

                黄炳高

                百色市

                彬彬有礼

                黑松

                58

                146

                张景谋

                百色市

                自由自在

                榆树

                59

                148

                黄炳高

                百色市

                原野

                火棘

                60

                149

                吕绍干

                百色市

                野趣

                雀梅

                   

                分享:
                    【打印?#20426;?a href="javascript:window.close()">关闭】

                相关链接
                点击排行
                排三和值走势图

                        <sup id="pci7h"></sup>

                            <div id="pci7h"></div>
                            <sup id="pci7h"><ins id="pci7h"><thead id="pci7h"></thead></ins></sup>

                                      <sup id="pci7h"></sup>

                                          <div id="pci7h"></div>
                                          <sup id="pci7h"><ins id="pci7h"><thead id="pci7h"></thead></ins></sup>